Дума города иркутска
Светлана Кузнецова: Необходимо провести инвентаризацию всех дорог частного сектора
24 ноября 2023

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 1 Светлана Кузнецова предложила провести полную инвентаризацию дорог города. По ее инициативе на заседании постоянной комиссии Думы по ЖКХ и благоустройству был рассмотрен вопрос о выделении и механизме распределения средств муниципального бюджета на ремонт дорог в частом секторе.
В октябре 2023 года, рассказала Светлана Кузнецова, специалистами комитета городского обустройства администрации была предоставлена информация о том, что в округе № 1 зарегистрировано 55 улиц. Соответственно на такое количество улиц и распределяются средства при ремонте и содержании дорог. Однако в соответствии с Постановлением мэра, в котором утвержден перечень дорог, в избирательном округе № 1 официально числится уже 119 улиц. Депутат считает, что нужно убрать эти разночтения.
- Необходимо навести порядок в этом вопросе и сделать инвентаризацию всех дорог с учетом их технического состояния, протяженности, а также указать дату проведения последнего ремонта. И я буду добиваться положительного решения этого вопроса. Есть постановление мэра, с утвержденным перечнем дорог, и нужно руководствоваться этим официальным документом, - подчеркнула Светлана Кузнецова.