Оксана Жучкова проводит работу над благоустройством дворовых территорий и обновлением социальных объектов
28 августа 2026
Депутат Думы города Иркутска Оксана Жучкова совместно с администрацией проводит работу над обновлением территорий избирательного округа № 31. Все ремонты проходят по обращениям местных жителей.
Вместе с заместителем председателя комитета по управлению Свердловским округом мэрии Валентиной Осиповой, представителями компании «Байкалэнерго» и жителями народная избранница обсудила благоустройство двора на ул. Гоголя, 73, 75, 77, 79. Иркутяне обратились по поводу восстановления детской и спортивной площадок, которые частично демонтировали летом во время аварийного ремонта на тепловых сетях.
– Предварительно договорились о том, что подрядчик восстановит площадки, а жители соседних домов проведут общее собрание и поставят придомовую территорию на кадастровый учет. Чтобы потом дома могли принимать участие в финансировании за счет муниципальной программы субсидирования в 2027-2028 годах, – рассказала Оксана Жучкова.
Также народная избранница посетила социальные объекты, где по обращениям руководителей учреждений проводились ремонтные работы. На эти цели выделялись средства из «фонда поддержки избирательных округов». Привели в порядок туалетные комнаты, заменили двери и сделали косметический ремонт помещений детском саду № 37.
– С детским садом № 89 особенная история. В этом году учреждению исполняется 60 лет. За все это время капитальный ремонт в нем не проводился ни разу. По нашей инициативе администрация города разработала проектно-сметную документацию. И был сделан ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации и помещений. Для детсада это действительно важный и долгожданный шаг и хороший подарок для воспитателей и малышей, – подчеркнула депутат по избирательному округу № 31 Оксана Жучкова. – Всегда рады оказать поддержку и помощь нашим социальным учреждениям.